Schulleitung

Barbara Bartsch Rektorin Sprechstunde: nach Vereinbarung
     
Sandra Eisert Konrektorin Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

LEHRERKollegium

SCHULJAHR 2022/23    
Name Klasse / Tätigkeit Sprechstunde
     
Ute Blum Lehrerin
Klassenleitung 1a
 Dienstag 12.00 - 12.45 Uhr
     
Bettina Amann Lehrerin
Klassenleitung 1b
 Dienstag 12.00 - 12.45 Uhr
     
Ulrike Hilpert Lehrerin
Klassenleitung 2a
 Montag 11.15 - 12.00 Uhr
     
Julia Schenk Lehramtsanwärterin 2. Dj.
Klassenleitung 2b
  Freitag 12.00 - 12.45 Uhr
     
Sandra Eisert

Konrektorin
Klassenleitung 2c

Donnerstag  11.15 - 12.00 Uhr
     

Felix Schäbler

Lehrer
Klassenleitung 3a
 Mittwoch 12.00 - 12.45 Uhr
     
Siebo Kunstreich Lehrer
Klassenleitung 3b
 Mittwoch 12.00 - 12.45 Uhr
     
Heidi Leuchtweis Lehrerin
Klassenleitung 4a
 Mittwoch 12.00 - 12.45 Uhr
     
Antje Köth Lehrerin
Klassenleitung 4b
 Mittwoch 9.30 - 10.15 Uhr
     
Maria Romanov Lehramtsanwärterin 1. Dj.  Freitag 12.00 - 12.45 Uhr
     
Tom Hackel  Lehramtsanwärter 1. Dj.  Mittwoch 7.00 - 7.45 Uhr
     
Julia Schäfer Lehrerin, Beratungslehrerin nach Vereinbarung
     
Susanne Rüth-Trompeter

Lehrerin

 Mittwoch 11.15 - 12.00 Uhr
     
Cordula Weinrich Lehrkraft

 nach Vereinbarung
     
Annette Düchs Fachlehrerin
Werken und Gestalten
 nach Vereinbarung
     
Marga Petschler
Fachlehrerin
Werken und Gestalten
 nach Vereinbarung
     
Ursula Thorwarth Religionslehrerin (ev.)  nach Vereinbarung
     
Ina Herbert Lehrerin nach Vereinbarung

 

Weitere Mitarbeiter/INNEN

Verwaltung
 
Ina Heidschmidt Verwaltungsangestellte
   
   
Pädagogische Mitarbeiter/innen
 
Agnieszka Paterman Schulsozialpädagogin
   
Tim Schwarz Bundesfreiwilligendienstleistender
   
Leonie Deppisch Bundesfreiwilligendienstleistende
   

Mitarbeiter/innen der AWO

Betreuerinnen in der offenen Ganztagsschule OGS

 
   
Gaby Fuchs-Wilhelm Leitung der OGTS,
Verwaltung
   
Christiane Langer  
   
Sigrid Collet  
   
Natascha Edes  
   
Marina Weizel  
   
Silvia Henig  
   
Birgit Werner  
   
Birgit Schemm  
 
Paulina Werner  
   
 Olga Frank  
 
Sonja Klein
 
Weitere Mitarbeiter
   
Volker Bätz Hausmeister